|
Рубрика: |
публицистика
|
Стили жаждут славы. Но не получат её.
Автор: petr_kuznetsov
опубликовано: 26/11/2007 21:23
Статистика: Cр. балл: 0.00, голосов: 0, просмотров: 1018, рецензий: 2
|
Добавить в Избранное
В Список Друзей
Написать автору
Версия для печати
|
Главная болезнь нашей планеты – жадность (поговаривают, что это главная болезнь вселенной, но это уже за пределами нашего с вами понимания, так ведь?)
Амбиции, честолюбивые планы, конкуренция, это всё её симптомы.
Жадностью болеют не только люди, но и организации, течения в искусстве, различные идеи. Всё, что заболевает этой болезнью, хочет стать центром, вокруг которого будет крутиться всё на свете.
Кто-то может и не считать себя центром вселенной, но почему-то концентрирует свое внимание только на одном, на компьютерных играх, например. А компьютерные игры (и они в этом никогда не признаются) хотят только одного – захватить как можно больше власти. И бедняга игроман тащится за заболевшей жадностью идеей.
Тоже самое со стилями в искусстве. Как только выделяется стиль, он сразу хочет расширить сферу влияния. И бедняга литератор, работает на пользу заболевшего жадностью стиля. Стиль (давайте вытащим его на чистую воду) вместо того чтобы честно занять своё вспомогательное и скромное место на искусстве хочет выделиться. Он думает (а ты ведь не подозревал об этом) что таким образом получит преимущество.
Дуралей! Никакого преимущества своим выделением стиль не получит.
Он мог бы стать частью огромного и сложнейшего произведения и прославиться в веках, если бы не выделывался, а он (стиль) кичится своими нехитрыми особенностями и всё городит и городит однообразные кучи никому не нужного мусора.
И нечего пытаться пудрить людям мозги. Кроме мусора, однобокость не даст ничего. |
Рецензии
Оценить произведение и написать рецензию может только зарегистрированный пользователь
Нажмите сюда, чтобы войти в систему.
После авторизации Вы будете автоматически возвращены на данную страницу.
Если Вы находите это произведение противоречащим правилам нашего сайта, пожалуйста, сообщите об этом администрации Ваши данные останутся анонимными. Спасибо за сотрудничество!
|
|
|
|
Всего авторов:
Активных авторов:
Произведений:
Рецензий:
|